Ф.К. «Бугульма-Рунако» (г.Бугульма)

Новости

Превью 11-го тура Чемпионата РТ

ОСТАНОВИТЬ ЧЕМПИОНА

02.08 «Нефтехимик» – «Бугульма-РУНАКО» 15:00 ст. «ДЮСШ» г. Нижнекамск.
«Нефтехимик» 9 место, 9 очков
Дубль профессионального клуба после небольшого перерыва неудачно сыграл с «Рубином» на выезде и опустился две строчки в турнирной таблице. В целом июль для коллектива сложился неудачно – поражения в чемпионате и вылет из кубка РТ. Что смогут противопоставить молодые футболисты чемпиону, предсказать трудно, тем более что несколько ведущих игроков сейчас на выезде в составе сборной РТ.
«Бугульма-РУНАКО» 1 место, 21 очко
В свою очередь обладатель всех трофеев прошлого сезона идет по своему выверенному курсу и не намерен сбавлять оборотов. В последнем туре подопечные С. Горшенина на выезде разгромили «Елабуга-ЭССЕН», которые, между прочим, замыкают призовую тройку текущего первенства. Настрой у гостей решительный – но, не смотря на исход поединка уже ясно, что именно они уже стали победителями первого круга.

ПОДПОРТЯТ ЛИ СТАТИСТИКУ?

03.08 «Авангард-ДЮСШ Савиново» – «Зеленодольск» 14:00 ст. «Манеж Ц.С.» г. Казань.
«Авангард-ДЮСШ Савиново» 5 место, 15 очков
Савиновцы в прошлом туре после поражения и ничьей на чужих полях наконец-то одержали долгожданную победу и немного поправили свои турнирные дела. При этом домашняя статистика просто вызывает восхищение – ни одного поражения и ни одного пропущенного мяча! Наверняка коллектив, собранный из опытных футболистов постарается сохранить победный темп и в отчетной встрече.
«Зеленодольск» 10 место, 4 очка
Гости в прошлом туре звонко уступили дома еще одной казанской команде, в чем-то схожей с предстоящим соперником. Основная проблема – молодость футболистов и нехватка опыта в борьбе с опытными соперниками. Мы уже не раз становились свидетелями порой самых неожиданных результатов в первой декаде первенства – но поставить на победу зеленодольцев в этом поединке осмелится далеко не каждый.

МАТЧ ТУРА

03.08 «Шинник» – «Елабуга-ЭССЕН» 17:00 ст. «Дружба» г. Нижнекамск
«Шинник» 6 место, 14 очков
Неожиданный провал нижнекамцев в июле наверняка станет предметом для серьезных размышлений тренерского штаба команды в предстоящем перерыве. Но на очереди – матч с прямым конкурентом в верхней части турнирной таблицы и таким образом именно он сейчас, как и другие потом становится самым важным на отведенном отрезке. Даже победа не гарантирует подъема наверх – при том, что конкуренты ведь тоже не дремлют!
«Елабуга-ЭССЕН» 3 место, 17 очков
Елабужане довольно уверенно провели самый тяжелый отрезок чемпионата – и лишь в последнем туре неожиданно легко уступили в домашнем поединке победителю первого круга. Несмотря на разгром, им удалось удержаться на «бронзовой» отметке, но вплотную приблизились две казанские команды. Матч с нижнекамским клубом либо подтвердит чемпионские амбиции коллектива, либо заставит несколько скорректировать задачи тренировочного процесса на промежуточный период.

ПЕРВЫЙ ВОЯЖ В СТОЛИЦУ

03.08 «Мотор» – «Нефтеград» 17:00 ст. «Тасма» г. Казань
«Мотор» 4 место, 16 очков
Июль для казанцев складывался не особо удачно – команда трижды сыграла вничью, причем что дома, что на выезде. И лишь в 10-м туре «движки» уверенно на выезде обыграли «Зеленодольск» и поднялись на 4-ю строчку турнирной таблицы. В предстоящем поединке хозяева настраиваются на победу, которая при удачном раскладе может дать возможность подняться коллективу на почетное третье место – об этом сейчас мечтают как футболисты, так и руководители команды.
«Нефтеград» 7 место, 11 очков
Последняя домашняя ничья с абсолютным аутсайдером первенства стала своеобразной «ответкой» за незапланированную выездную викторию в 9-м туре над «Камазом». Альметьевцы идут по графику последних трех сезонов, располагаясь на своем «традиционном» седьмом месте. Естественно, что в стане «черно-белых» никто и не помышляет о поражении – но как сложится игра, станет известно только после стартового свистка…

Чемпионат РТ, 11-й тур:

02.08 «Нефтехимик» – «Бугульма-РУНАКО» 15:00 ст. «ДЮСШ» г. Нижнекамск
03.08 «Авангард-ДЮСШ Савиново» – «Зеленодольск» 14:00 ст. «Манеж Ц.С.» г. Казань
03.08 «Шинник» – «Елабуга-ЭССЕН» 17:00 ст. «Дружба» г. Нижнекамск
03.08 «Мотор» – «Нефтеград» 17:00 ст. «Тасма» г. Казань.

Марат НИГМАТЗЯНОВ.

Нет комментариев

Добавить комментарий